ASPIRIN plus C forte 800 mg/480 mg Brausetabletten 10 St *

ASPIRIN plus C forte 800 mg/480 mg Brausetabletten
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
10 St Brausetabletten
PZN:
10836596
Ihr Preis:
9,97€¹
Abholung Stadt-Apotheke Waldershof:
 
Abholbereit ab 17:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  Lieferbereit bei Bestellungen werktags bis 12.00 Uhr um 17.00 Uhr , nach 12.00 Uhr am nächsten Werktag ab 8.30 Uhr
loading...

Produktbeschreibung

Wirkstoff: ASS 800mg + Vitamin C 480mg

Anwendung:

- Befreit von stärkeren Erkältungssymptomen (Hals-, Glieder-, Kopfschmerzen) und Fieber

- Entzündungshemmende Eigenschaften

- Doppelt dosiertes Vitamin C - unterstützt das Immunsystem


Wirkstoff
Acetylsalicylsäure, Kombinationen exkl. Psycholeptika
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!